Турист yurnik (yurnik)
yurnik
был 23 августа 2021 18:27

Отпуск в Хорватии. Из серии "Записки путешественника". Часть 8.

Ну вот настал последний день наш, последний день наш здесь, в раю. Как с пользой провести его нам, решали мы с Натулькою. С утра рванули сразу в Омиш, всем (родне) сувениров прикупить, довольно долго мы гадали, кому и что нам подарить. Подарки все же мы купили, потом на виллу возвратясь, свои мы вещи уложили, ведь нынче ночью уезжать. Зашел тут к нам Володя Бибер, вещи в машину мы снесли, им ехать в том же направленьи, аэропорт им по пути. Ну все, пожалуй и на море, теперь сходить можно, друзья, нам с Адриатикой проститься, чудесная все ж здесь вода. Пошли, немного покупались, позагорали мы чуть-чуть, потом пошли в канобу кушать, в первые очутились тут. Не знаю, что не пошли в «Рогач»,уже не помню я, друзья, только голодные мы вышли, из той канобе мы тогда. Пришлось нам брать еще и пиццу, ею на вилле доедать, затем решили прошвырнуться, в последний раз тут погулять

Отпуск в Хорватии. Из серии Записки путешественника. Часть 8.

Назад вернулись, как стемнело и сразу к Недо (хозяину виллы) мы зашли, сказать ему за все спасибо, за то, что встретил от души. Он нами тоже был доволен и приглашал к себе еще, хоть русских принимал впервые, но мы понравились ему. Пообещал, коль мы приедем к нему еще, когда-нибудь, сам нам экскурсию устроит он по Долмации чуть-чуть. Так, попращавшись, удалились к себе мы в номер отдыхать, сегодня ночью уезжаем и в три часа уже вставать. Мы встали вовремя, как надо и когда Биберы зашли, с Натулькой мы готовы были, готовы, к дальнему пути. Сказав «Цетине» до свиданья, в последний раз вокруг взглянув, мы все уселися в машину и Вовчик тронул с места в путь. До Сплита мы домчались быстро, затем в потемках поплутав, аэропорт нашли мы все же, ну что ж, высаживай тут нас. Прощались в общем то не долго, все было сказано давно, друг другу пожелали счастья, надеюсь свидимся еще! Потом мы целый день летели, только меняли самолет. Сначала в Загреб прилетели, затем во Франкфурт перелет. Во Франкфурте чуть посидели и вот последний перелет. Ну здравствуй, милая столица! Привет, Россия, как живешь?!