Турист yurnik (yurnik)
yurnik
был 23 августа 2021 18:27

Отпуск в Хорватии.Из серии "Записки путешественника".Часть 6.

С утра, позавтракав с друзьями, на море отдыхать пошли, весь день купались, загорали, часа лишь в два вернулись мы. Перекусив, легли вздремнуть мы, ведь вечером на праздник нам. Поэтому быть нужно в форме, чтоб носом не клевать нам там. Особо мы не наряжались и лишнего не брали мы, аппаратуру с собой взяли и в Омиш вечером пошли. Назначено на 19–30,но мы пораньше вновь пришли, америкашки уже ждали, а тут и наши подошли. На этот раз, нас (русских) было больше и с нами Ольга была, гид, она девица заводная и по хорватски говорит. Нам Ольга в кратце разъяснила, что ждет на празднике всех нас. Сказала, что мы будем делать, короче, краткий инструктаж. А тут и лодки нам подали и все кто ждал расселись в них, а нам (русским) еще и сундук дали, чтоб мы его могли хранить

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

.Нам Ольга тут же сообщила:«Да, братцы, нам не повезло! Сундук сей полон «бриллиантов»,в нем еще «злато»,«серебро»

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

.Когда пираты к нам полезут, нам надо защищать его. И бить вас будут посильнее, когда на абордаж возьмут, готовьтесь даже искупаться, надеюсь плавают все тут?«Еще сказала:«В прошлом годе, когда такой был абордаж, сундук пираты захватили, влепив австрийцу прямо в глаз. Синяк, скажу вам, натуральный был у австрийца у того, да и другим тогда досталось, отправив лодку их на дно.«На лодке сразу стало тихо, такой расклад насторожил, да и купаться не хотелось, чтож, будем биться из всех сил. В сундук сначала заглянули, да, Ольга нам не соврала, в нем были «бриллианты»,кольца, он полон «злата»,«серебра».Ну что же, биться, значит биться! Нас, русских, не так просто взять, пираты шиш сундук получат, узнают, где у Кузьки мать! Сначало лодки плыли рядом

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

,потом вдруг стали отставать, нас это в миг насторожило, одних бросают, иху мать! Тут впереди, справа по курсу, блеснул огнями ресторан.

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

«Ну все, кажись сейчас начнется» только успел кто-то сказать

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

.И тут же залпы раздалися, один, второй, потом еще, вокруг окуталось все дымом, все точно так же, как в кино

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

.Со всех сторон к нам мчались лодки, пиратский развивался флаг, пираты, что-то там вопили, пытаясь испугать всех нас. Тут, Ольга нас остановила, завидев боевой настрой:«Ребята, я же пошутила, про весь про этот мордобой! И мы сундук сдадим без боя, пусть в плен они нас заберут, пусть к ресторану пришвартуют, накормят всех и развлекут." «Ах ты, штрейбрехер, продалася, пиратам видно за пятак! Сейчас на рее тебя вздернем, будешь болтаться словно флаг!»…Но, тут пираты к нам пристали и мы без боя им сдались

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

.Пусть, ладно, кормят, веселят нас…на праздник все ж мы собрались! Когда причалив к ресторану, на пирс его мы забрались, с пиратами брататься стали,

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

вот так и надо, это жизнь! А в ресторане стол ждал «шведский»,

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

забитый всякою едой и мы наполнив все тарелки, уселись дружною гурьбой. Да-а, стол, скажу вам, был богатый, чего там только не нашлось, была и рыба, было мясо, морских продуктов завались, вино лилося там рекою, других напитков было в сласть, короче ешь и пей от пуза, в общем сплошная благодать! Наевшись, дружною гурьбою рванули все мы на танцпол,

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

живая музыка звучала, ансамбль поднимал задор. И все скакали, танцевали под диско и под рок-н-ролл, порою дружно подпевали, когда мотивчик был знаком. Пираты всех нас заводили объединив одной гурьбой и все смеялись, все шутили, веселие лилось рекой. Еще там конкурс проводили, для мужиков армреслинг был

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

,я тоже принимал участье, но жаль, увы не победил. Девчонки кольца там бросали, на штырь их нужно насадить, за всех болели и кричали, не важно, кто там победит. А победила в общем дружба, дружба народов разных стран. Веселье всехобъединило, я, равнодушных не видал. И снова музыка и танцы, снова задорный рок-н-ролл

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

,и вновь пираты всех заводят, вытаскивая на танцпол. Но вот звучит последний танец…и гром аплодисментов был, мы всем хорватам благодарны за этот праздник, что здесь был

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

.Нас, ночью, автопаровозик до Омиша обратно вез

Отпуск в Хорватии.Из серии Записки путешественника.Часть 6.

и нас пираты провожали салютом изо всех стволов. На виллу возвратились поздно, уж было за полночь давно, но спать мне, как-то не хотелось, хотелось праздника еще. Но надо спать, завтра на рафтинг, ведь мы с Натулькой собрались.

Get Adobe Flash player